Народные таланты Минской областной организации приняли участие в пятом сезоне кастинга шоу «Звездный путь»
Самое народное вокальное шоу страны — «Звездный путь» — завершило свой путь по стране. Пятый сезон кастинга стартовал в Бресте, а завершился в столице Беларуси — Минске.
Команда профессионалов – телеканал ОНТ, Федерация профсоюзов Беларуси и «Музыкальная медиакомпания» – проехали по всей Беларуси в поисках настоящих народных звезд.
Узнав о кастинге в Минске, профактивисты организационных структур Минской областной организации Профсоюза работников госучреждений решили принять участие и испытать удачу.


На кастинг к певице Жанет приехала санитарка из ГУ «Раковский социальный пансионат «Ислочанка».
— Принимаю участие уже 3 год подряд. Для меня важно мнение профессионалов. Хочется услышать, на что нужно обратить внимание при исполнении песен. Самое главное – это побыть здесь, в этом обществе, — отметила Светлана Исаенко. — С раннего детства мечтала связать свою жизнь с музыкой, но судьба решила иначе. А в 27 лет я все-таки вышла на сцену и начала петь.
Как рассказала Светлана, в основном она любит петь шансон. На кастинге исполнила свою «коронную» песню «Расцвела смородина». На вопрос, если бы была возможность выступить с кем-то из легендарных артистов, прошлого или настоящего, кто бы это был? Участница сказала, что выступает на сцене вместе с певицей Афиной, ездит с ней по разным городам.

С песней Полины Гагариной «Я тебя не прощу» в этот же день приехала Екатерина Ермакова. Девушка работает специалистом по маркетингу в МОУП «Борисовская укрупненная типография имени 1 Мая».
— В этом году я впервые участвую в кастинге «Звездный путь» — это мой первый подобный опыт, поэтому волнение присутствует. Я пою с детства, но исключительно на любительском уровне: в школе или для себя дома. Мой репертуар довольно широк — от поп-музыки до народных песен и рока. Сейчас я только начала заниматься в ансамбле, — поделилась Екатерина. — Если бы у меня была возможность спеть дуэтом с легендарным артистом, я бы выбрала Полину Гагарину.
Попробовать свои силы у продюсера Евгения Олейника решил ведущий специалист филиала Белгосстраха по Минской области Роман Ганжа.
Молодой человек начал петь еще во время учебы в сельскохозяйственном университете, где его и заметили, также выступал, когда проходил срочную службу в армии.

— Жанр песен для меня не имеет значения. Люблю пробовать разные стили. Со страхом перед выходом на сцену справлялся, представляя, что я на работе среди знакомых людей, поэтому волнение ушло. Коллеги меня поддерживают, а это самое ценное, — рассказал Роман Ганжа. — Для меня это первый опыт участия в подобном шоу, до этого я выступал только на концертах в учебных заведениях и на городских праздниках, например, пел военные песни на Празднике Победы — 9 Мая.
Если бы была возможность выступить с кем-то из артистов, то Роман хотел бы спеть с Сергеем Жуковым.
— Участвую в кастинге данного шоу не впервые. Пою всю жизнь, имея за плечами музыкальную школу. Решила на прослушивание сходить к Ирине Дорофеевой, она близка мне по духу. Для исполнения выбрала песню, которую давно пою: «Одолжила», — поделилась ведущий специалист сектора информационного обеспечения отдела сопровождения арендных отношений управления зданий республиканского собственности ГУ «Главное хозяйственное управление» Управления делами Президента Республики Беларусь Жанна Кныш. — Предпочитаю петь народную и эстрадную музыку, ранее в качестве аккомпанемента когда-то играла на аккордеоне.



Жанна Валерьевна призналась, что каждый раз перед выступлением очень волнуется. Ведь нужно не только знать текст, но и прочувствовать песню и не забыть слова. На кастинге участнице пришлось выступать первой. Но Жанна Кныш не испугалась и выступила отлично.

Наталья Машук, заместитель председателя из Свислочского сельского исполнительного комитета, тоже принимаеи участие не впервый раз.
— Я уже третий раз сюда приезжаю. До этого два года приходила на прослушивание к Евгению Олейникову, а сейчас решила сходить к Валерию Шмату. Пою всю жизнь, — поделилась Наталья Андреевна. — Каждый раз боюсь выступать, но все равно выхожу на сцену — глаза боятся, голос делает. Страхи есть всегда, и сколько бы я себе ни говорила, что все хорошо, все равно волнуюсь, ведь я живой человек. Но недавно заметила интересную вещь: когда мне страшно, организм настолько мобилизуется, что я становлюсь очень спокойной и делаю все четко, с чувством, с толком, с расстановкой.
Наталья Андреевна уверена, что каждый день новый и наполнен интересными событиями.